Юридические услуги в Астрахани
Здесь защитят Ваши интересы
от консультации до комплексного решения проблемы
Юридические услуги в Астрахани
Здесь защитят Ваши интересы
от консультации до комплексного решения проблемы
Юридические услуги в Астрахани
Правда, и мы на Вашей стороне
от консультации до комплексного решения проблемы
Ведение и сопровождение компаний
Бухгалтерский и налоговый учёт
от консультации до комплексного ведения учёта
Оценим стоимость ущерба, ремонта, транспортных средств, земельных участков, квартир и т.д.
Определим рыночную стоимость имущества
от консультации до полной оценки стоимости

Как найти хорошего адвоката?

Как найти хорошего адвоката?

Чаще всего обычные граждане, неискушенные в юридических вопросах, для того чтобы найти адвоката и получить квалифицированную помощь используют опыт своих знакомых. То есть в ход идут контакты, которые однажды очень хорошо кому-то помогли.

Надеясь на то, что адвокат поможет в этот раз именно им, такие граждане, не раздумывая, начинают сотрудничество. Специалисты называют это первым заблуждением, потому что юридические услуги отличаются разнообразием, и не факт, что рекомендованный юрист, окажется тем самым универсальным исполнителем.

Наиболее же распространенной ошибкой потенциальных клиентов, которые хотят найти адвоката, является уверенность в том, что специалисты равной квалификации могут оказывать услуги приблизительно в одной ценовой категории.

Но рыночные отношения диктуют свои условия, и если имя юриста постоянно на слуху, а возможно и является брендом, то такие услуги будут стоить значительно дороже.

Клиенты же надеясь на высокий статус специалиста, очень часто не рассчитывают свои финансовые возможности и, получив бесплатную консультацию, на этом останавливаются, теряя время.

Не стоит также думать, что нужно обращаться только к широко известному общественности специалисту (и выбирать адвоката из первой десятки) или найти адвоката со связями, и тогда можно быть уверенным в благоприятном исходе дела.

Дело в том, что личные связи очень редко используются для решения вопросов клиентов. Иногда такие специалисты склонны во благо поддержания приятельских отношений с должностными лицами просто игнорировать интересы клиента. Вся работа по делу будет сводиться в этом случае к банальным консультациям и затягиванию процесса.

Поэтому необходимо обращаться к специалистам, с которыми можно наладить доброжелательные отношения и сумма гонорара которых не будет непосильной ношей, иначе такой факт может препятствовать нормальному ходу процесса.

Решение юридических споров

Хотите, чтобы ваша проблема скорее была успешно разрешена?

Отправьте нам заявку,
и мы обязательно поможем Вам!
первая консультация бесплатная
Решаем любые юридические споры в суде

Чтобы выбранный, к примеру, юрист в г. Воронеже смог быстро и профессионально включиться в дело, обязательно нужно узнать его специализацию и результаты проведенных процессов. Так как законодательная база постоянно корректируется – вводятся новые законы, появляются дополнительные пункты, инструкции, акты и распоряжения, очень важно найти адвоката с конкретной специализацией.

Это станет гарантией того, что юрист не берется за все дела, вне зависимости от специализации, а значит, сможет свободно и профессионально оказать квалифицированную помощь, услугу.

Ну, и конечно, в эпоху интернета стало намного проще найти адвоката, ведь стабильно работающие специалисты всегда имеют свой сайт, который не ограничивается перечнем контактных данных. Чаще всего сайт детально освещает деятельность юриста, что также может помочь при выборе нужного специалиста.

На нашем сайте можно найти информацию о специализации компании, также с перечнем предоставляемых юридических услуг.

Важным моментом станет проверка специалиста по так называемым «черным спискам», которые формируют сами пользователи на специализированных сайтах. Отсутствие в списках выбранного специалиста – это хороший шаг на пути к началу сотрудничества.

Автор: Фатова Екатерина
Опубликовано: 24 ноября 2020 г.

Похожие статьи

01 декабря 2020 г.
Как правильно и безвозмездно передать свое имущество, любимому человеку или родственнику....
30 ноября 2020 г.
В случае незаконного отказа в предоставлении медицинской помощи, целесообразно обратиться к юристу....
29 ноября 2020 г.
Статья рассказывает о возможности опротестования решений госорганов и неоценимую помощь адвокатов в решении этих вопросов....
28 ноября 2020 г.
Специфика представления интересов в суде: в каких случаях требуется, преимущества юриста....
27 ноября 2020 г.
Рассказываем о порядке общения с ребёнком, оставшемся у второго супруга после развода. ...
26 ноября 2020 г.
Что делать, если Вас остановил инспектор ГИБДД, а Вы находитесь в состоянии алкогольного состояния?...
25 ноября 2020 г.
Банкротство - это довольно сложная процедура, порядок сопровождения и её стоимость раскрывается в данной статье....
23 ноября 2020 г.
Описываются причины, по которым необходимо воспользоваться услугами адвоката по ДТП....
22 ноября 2020 г.
Доверив юристу сопровождение сделки с недвижимостью Вы обережёте себя от кучи проблем в будущем....